您好,欢迎访问利博视讯app!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
利博视讯app-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 利博科技-E3/DS3/STS-1光猫
  • 利博科技-E3/DS3/STS-1光猫
  • 利博科技-E3/DS3/STS-1光猫

E3/DS3/STS-1光猫

型号:FCP-E3/DS3/STS-1留言

描述:E3/DS3/STS-1转 光,可1+1光备份,桌面式,一个E3/DS3/STS-1 接口,两个光接口。

产品描述
       E3/DS3/STS-1光纤调制解调器的功能是将E3/DS3/STS-1数据信号直接调制成单模或多模光纤,传输速率为E3(34.368Mbps±20ppm)/DS3(44.736Mbps±20ppm)/STS-1(51.84Mbps±20ppm),可用作E3/DS3/STS-1数据的通道。
功能特点
基于自主版权IC;
DS3、E3和STS-1的集成发射机、接收机和抖动衰减器;
提供两个光纤接口1+1保护(APS)功能,一个是主光纤端口,另一个是备用端口(可选);
提供75Ω不平衡同轴电缆,B3ZS/HDB3解码,信号丢失监测;
经过严格的系统测试和实际验证,完全符合ITU-T G.703、G.751协议;
有三种环回模式:光纤接口环回(ANA)、E1接口环回(DIG)、命令远程E1接口环回(REM);
具有伪随机码测试功能,线路容易开通,可用作误码测试仪;
交流220V、DC-48V、DC+24V、直流电源和DC-48V/DC24V电源具有极性自动检测功能,可安装设备,不区分正负极性。
技术参数
◆ 光纤接口                      
光口:1,2(1+1)
光纤:单/双光纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率:
单模1310/1550nm:≥-9dB
多模式850nm:-18dBm
多模1310nm:-25dBm
接收灵敏度范围:-28dBm~-40dBm
物理接口:RJ45支持自动MDIX
◆ E3/DS3/STS-1 接口
标准:符合ITU-T G.703 G.751
编码率:E3(34.368Mbps±20ppm)
DS3(44.736Mbps±20ppm)
STS-1(51.84Mbps±20ppm)
代码类型:B3ZS(DS3,STS-1)/HDB3(E3)
阻抗:75Ω(不平衡)
连接器:BNC(不平衡)
电缆长度:75同轴电缆,最大380m(DS3)、440m(E3)、360m(STS-1)
◆ 环境指标                    
工作温度:-10℃—+60℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时
应用方案
E3/DS3/STS-1光猫
产品视频
资料下载
EN
www.read78.cn ,www.szaol.com ,www.shcs120.com.cn ,www.idc286.net ,www.yinnou.cn ,www.varb.cn ,www.jnmyw.cn ,www.kaizhua.cn ,www.hlyss.cn ,www.xalm.com.cn ,www.nwwu.cn ,www.always-suzhou.cn ,www.ckfkw.cn ,www.virushack.com.cn ,www.a22766.cn ,www.shuntong88.com.cn ,www.bj-golf.cn ,www.c9583.cn ,www.a5488.cn ,www.nhcsyp.com.cn ,www.b4103.cn ,www.sic8889f.com ,www.0755szyt.com